Archiv / Highlights (72 / Asiatika - China, Korea)

832
Kat.-Nr.: 832
Erntearbeiter, Holzschnitt, China, 23,5 cm x 47,5 cm.
833
Kat.-Nr.: 833
834
Kat.-Nr.: 834
835
Kat.-Nr.: 835
Große Chinesische Deckelvase, am Boden mit eisenroter Qing Qianglong Marke, wohl spätes 19. Jh. - frühes 20. Jh., Famile rose, florales Dekor auf dunkelblauem Fond, zwei große figurale [ ... ]